ГДЗ по истории 10-11 класс


Решебники к учебникам


Решебники к контурным картам


Решебники к контрольным и самостоятельным


Решебники к рабочим тетрадям

Привлекающие многих исторические события составляют основу интересной и глубокой науки. Школьники, с самых азов интересующиеся ею, со временем начинают участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, выбирают будущую профессию, деятельность, в той или иной степени связанную с историей. В школе исторические дисциплины делятся на два больших блока, чаще идущих параллельно друг другу, освещающих события одних и тех же эпох, но в разных странах. Одна из них — это наша страна, от момента ее создания, разрозненных княжеств до Киевской Руси, царской Руси, Российской империи, СССР и РФ. Второй параллельно изучаемый курс — мировая история, тесно переплетенная с историей Отечества. Интерес школьников понятен и объясним. А возникающие трудности можно легко устранить, взяв за основу готовые домашние задания по истории, предлагаемые на площадке. Тем же школьникам, которые не испытывают трудности при освоении программы курса, ресурс позволит понять материал максимально глубоко, полно и развернуто. Поэтому «олимпиадники» с удовольствием применяют эти источники для решения собственных задач.

Простые решения сложных проблем

У каждого школьника при изучении исторического материала — свои цели, задачи, в некоторых случаях не исключены трудности. Все они - достижимы, решаемы, преодолимы. Спланировать работу можно, опираясь на опыт, полученный теми, кто уже прошел этот путь. Схема подготовки будет зависеть от поставленной цели. Их может быть несколько:

  • получить нужный балл, оценку при ответах, на контрольных, проверочных. Иногда, особенно в старших классах, школьники с высокой степенью определенности знают, в каком направлении будут трудиться, развиваться после окончания школы. И истории в числе наук, дисциплин, определяющих этот выбор, нет. При этом — им важен высокий средний балл аттестата, хотя бы для того, чтобы пройти конкурс в выбранный ими колледж, техникум. В настоящее время по закону поступление в эти учебные заведения ведется на базе конкурса аттестатов, за исключением тех, где необходимо дополнительно выполнить творческие или иные специализированные испытания. Но и в этом случае учитывается балл аттестата. На него, в том числе, влияет и оценка по истории. Используя онлайн помощники по истории ребята смогут уверенно дать правильный ответ учителю. И получить хорошие оценки, не прилагая существенных усилий. А свои силы направить на изучение тех предметов, которые им интересны, нужны и важны для будущего;
  • не просто получить хорошую оценку, а «подтянуть» свои знания, ликвидировать пробелы в них. Для этого материалы платформы можно использовать, чтобы сравнить свой собственный полученный ответ с эталонным, представленным здесь. Или найти решение трудного задания, которое не получается выполнить самостоятельно. Но, в отличие от первой изложенной цели, здесь важно не просто переписать готовый правильный вариант ответа, а разобраться, вникнуть в логику получения верного решения.

Более углубленно, расширенно работают с представленными на площадке материалами те, кто хочет не просто понять материал программы и получить хорошую оценку. А разобраться досконально со всеми историческими нюансами и перипетиями.

Схема работы со справочниками для отличников и увлеченных

Порядок действия здесь несколько иной. В этой ситуации цель — получить максимально глубокие, полные знания, позволяющие в конечном итоге выиграть или получить призовое место в предметной исторической олимпиаде, выступить на научной конференции, получить высокий балл на ЕГЭ, позволяющий поступить на бюджетное отделение выбранных ВУЗов исторической направленности. Применяя гдз по истории, школьники успешно решают эти задачи. Но подход должен быть системным. Как правило, он состоит из следующих этапов:

  • оценка начального уровня знаний, осуществление входного тестирования. Его тоже можно сделать на основе сборников тестов с ответами, представленных в материалах платформы;
  • подбор нужного комплекта литературы и материалов к ней на ресурсе. Чем выше уровень, тем более серьезные учебники и практикумы должны применяться. Для подготовки к олимпиадам, например, проводимым на площадках исторических факультетов ВУЗов, рекомендованы учебные пособия с заданиями повышенного уровня сложности. По мере оценки полученных результатов комплекты материалов следует дополнять и изменять;
  • проведение подготовки по заранее составленному графику. Не стоит делать долгих перерывов, это мешает созданию более целостной картины эпохи, события, а также не позволяет систематизировать изученное, полно и поэтапно осваивать знания. Многим школьникам удобны непродолжительные по времени, но ежедневные занятия;
  • периодическая проверка полученных результатов, корректировка планов и программы достижения целей.

Не только школьники активно пользуются данными платформы еуроки. В последнее время все большее число преподавателей, особенно — репетиторов, прибегают к этому источнику. Они составляют на основе этих материалов свои разработки для объяснения и проверки знаний учеников. Некоторые школьные учителя тоже признают, что время от времени прибегают к помощи площадки. Например, для поиска материалов для проведения оперативной и качественной проверки знаний своих учеников. В условиях ограниченности времени такой способ максимально результативный.