ГДЗ контрольно-измерительные материалы (ким) по обществознанию 5 класс Волкова

Авторы:
Тип:КИМ

Подробные решения по обществознанию за 5 класс авторы Волкова

Обществознание, изучение которого начинается в 5-м классе – дисциплина, популярная у многих выпускников в качестве дополнительного предмета на ОГЭ/ЕГЭ по выбору. Это объясняется его необходимостью для поступления в ВУЗы, колледжи, техникумы социально-экономического цикла. Для того чтобы подготовка была плодотворной и результативной, начинать познавать тестовую часть заданий лучше сразу же, с азов. Помогут в этом практичные КИМ по дисциплине.

Качественные пособия предполагают:
- подборку по всем темам и разделам учебника;
- составление тестирования по каждой тематике в нескольких вариантах;
- включение в сборник вопросов на повторение ранее изученной информации.

Всем этим требованиям соответствуют контрольно-измерительные материалы по обществознанию для 5 класса, автор которых Волкова К. В. Пособие отличает адекватный уровню пятиклассников перечень вопросов, возможность дифференцировать контроль знаний учащихся, легко проконтролировать усвоение материала и дополнительно проработать сложные темы.

Для самоподготовки педагоги-предметники рекомендуют решебник к сборнику. Он позволяет не только найти правильный ответ, но и понять логику его получения, что особенно важно для этой дисциплины. Систематические занятия по ГДЗ – ключ к твердым знаниям и высоким оценкам.