ГДЗ по обществознанию 5 класс Хромова рабочая тетрадь

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Инновационная школа

Подробные решения по обществознанию за 5 класс авторы Хромова

Цикл общественных дисциплин, изучаемых в рамках 5-го класса, включает основы обществознания. Предмет развивает и углубляет знания о государстве, обществе, личности, экономике, которые школьника начали изучать еще в начальных классах, в рамках дисциплины «Окружающий мир». Учитывая, насколько востребованным стал предмет, подготовку к итоговой аттестации и формирование качественных знаний следует проводить по актуальным учебным пособиям.

Хорошим теоретическим учебником педагоги-предметники считают сборник, автор которого Кравченко А. И. В числе практикумов к нему называется рабочая тетрадь по обществознанию за 5 класс, составитель – Хромова И. С.

Пособие подразумевает анализ и систематизацию теоретического материала, выданного в рамках дисциплины и осмысление его практического применения. В числе интересных заданий, отмечаемых преподавателями, пятиклассниками и родителями:
- работа с иллюстрациями и текстами;
- решение загадок и задач;
- поиск и выбор верного ответа из нескольких предложенных и др.

Подходит для работы по программам из серии «Инновационная школа» и самоподготовки. В последнем случае желательно использовать решебник к тетради, по которому можно понять логику нахождения верных ответов. Регулярно осваивая темы с ГДЗ, пятиклассники научатся грамотно формулировать свои мысли.