ГДЗ по обществознанию 5 класс. тематический контроль Лобанов

Авторы:
Тип:контрольные работы

Подробные решения по обществознанию за 5 класс авторы Лобанов

Начавшаяся в пятом классе школы дисциплина обществознание нередко вызывает трудности у учащихся. В то же время, многие отмечают активный интерес к ней, её тематикам и разделам. Для того, чтобы развить и поддержать его, специалисты советуют расширять перечень литературы, используемой в процессе обучения. Например, подключать актуальные контрольно-проверочные пособия и практикумы и решебники к ним. В итоге пятиклассники изначально будут нацелены на активную подготовку - к будущим олимпиадам и конкурсам по предмету, к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по нему.

Советы по выбору учебного пособия для подготовки к аттестации

В числе такой полезной литературы эксперты называют тематический контроль по обществознанию для 5 класса, составленный Лобановым И. А. В пособии содержится множество интересных проектов с комментариями, позволяющими пятиклассникам самостоятельно освоить обширный блок даже самой сложной информации по предмету, проанализировать и оценить свои знания, степень и уровень подготовки по дисциплине.

В книге содержится множество интересных проверочных и самостоятельных работ, определяется время, в течение которого пятиклассники должны выполнить заданный им блок задач. Сборник активно применяется выпускниками 9-х и 11-х классов, выбравших обществознание для сдачи на итоговых испытаниях - ОГЭ и ЕГЭ. Подходит как для индивидуальной работы, так и для коллективной - на специальных кружках и курсах.

Что нужно учесть при занятиях с помощью решебников?

Работая с еуроки ГДЗ, важно соблюдать принципы:

  • системности, то есть, предварительной выработки собственного плана работы, учитывающего базовый уровень знаний учащегося, его интересы, кругозор, количество времени, которое будет тратиться на такое изучение тем и разделов;
  • комплексности, возможности подключения к работе специалистов - репетиторов, педагогов-предметников. Некоторые пятиклассники изначально выбирают самоподготовку с качественной литературой. Вначале им помогают родители, впоследствии школьники справляются сами. Такая работа полезна и эффективна, она формирует важнейший навык - умение работать с информацией, находить нужные данные, оценивать и анализировать их, делать выводы, грамотно записывать результаты;
  • самоконтроля и самопроверки. Именно для этого помимо теоретических материалов в процессе используются контрольно-проверочные задания, включенные в специальные сборники для пятиклассников.