ГДЗ по обществознанию 6 класс. Федорова рабочая тетрадь ФГОС

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Подробные решения по обществознанию за 6 класс авторы Федорова, Никитина

Продолжение курса изучения дисциплины «Обществознание» в 6-м классе требует от учащихся не только развития и углубления полученных ранее навыков и знаний, но и более осознанного подхода к освоению материала. Учитывая, что многие выбирают этот предмет в качестве дополнительного на ОГЭ/ЕГЭ, формы контроля и оценки должны быть ориентированы на такой выбор.

В частности, это касается подбора учебных пособий, как теоретического цикла, так и практических материалов к нему. В числе удачных практикумов педагогами-предметниками называется рабочая тетрадь по обществознанию за 6 класс, составитель которой Федорова С. А. Этот сборник заданий предусмотрен для теоретического учебника, автор – Никитина Т. И.

В тетради представлены интересные и разноплановые задания, позволяющие глубоко понять материал и научиться применять полученные знания на практике. В числе упражнений:
- тестирование;
- дополнение и развитие мысли;
- работа с цитатами, высказываниями, фрагментами текстов, произведениями культуры и искусства.

Книгой можно пользоваться и в целях самоподготовки. Для этого нелишним станет решебник к ней. Регулярно разбирая задания по ГДЗ, шестиклассники учатся находить верные ответы и грамотно их записывать.