Решебник по обществознанию 7 класс Лобанов ФГОС рабочая тетрадь | Страница 46

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь

Страница 46

5. Коррупция – это незаконное использование человеком полномочий, связанных с его должностью, служебным положением, в целях личного обогащения и получения незаконной выгоды для себя и других.

  Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал

Противодействие коррупции – это важная задача государства, местного самоуправления, общественных организаций и граждан.

  Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника.

  Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал

Гражданин – это человек, принадлежащий к постоянному населению того или иного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью прав и обязанностей в рамках действующих законов государства.

  Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал

Гражданское общество – это общество людей высокого социального, культурного, морального экономического статуса, создающих вместе с государством развитые правовые отношения.

  Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал
Скачать ответ
ГДЗ по фото 📸
Решебники по другим предметам