ГДЗ по обществознанию 8 класс Боголюбов | Страница 244

Авторы:
Год:2020-2021-2022
Тип:учебник
Нужно другое издание?

Страница 244

Содержание

Вопросы

1. Многие настороженно относились к образу жизни Диогена, считая его чудачеством. А что о нём думаете вы? Ради какой цели можно отказаться от удобств и комфорта?

  Добавить текст Вернуть оригинал
  • Я тоже думаю, что Диоген был чудаком, ведь не обязательно жить в бочке, чтобы стать философом. Но в мыслях Диогена есть здравое зерно. Например, то, что не от кого не зависеть - это и есть лучшее, что может быть. Я согласен с этой мыслью, ведь человек, который своим трудом может обеспечить себя и не нуждаться ни в чем - это счастливый человек. Отказаться от комфорта очень тяжело, однако идея Диогена была намного сильнее желания комфортной жизни. Примером могут послужить врачи, которые едут в бедные регионы лечить людей. Они отказываются от своего комфорта, чтобы нести людям добро, помогать людям в трудных ситуациях. Волонтеры, которые едут в Африку, чтобы помочь людям. Они делают это просто ради того, чтобы делать добро. Они получают удовольствие от того, что делают добро, и их не волнует комфорт. Ещё одним примером можно привести монахов-отшельников, которые ради религиозной идеи отказываются от комфорта и благ, уходят в лес, ведут там скромный образ жизни и существуют независимо от общества.

      Добавить текст Вернуть оригинал
  • Отношение к жизни и профессии у моих знакомых и родственников очень разное. Например, те, кто ходит со мной в бассейн считают, что здоровье и спорт - это в вещи, которые необходимы в жизни. Успехи в спорте могут привести к финансовому благополучию и личному удовлетворению. Другие считают, что нужно хорошо учиться, и тогда перед ними откроются все двери. Я же, напротив, считаю, что нужно хорошо учиться и выбрать профессию по душе, чтобы работать, жить и наслаждаться в ней успехами.

      Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам