ГДЗ тесты по обществознанию 8 класс Краюшкина

Авторы:
Тип:тесты
Серия:Учебно-методический комплект
Тест 1. Что делает человека человекомТест 2. Челок, общество, природаТест 3. Общество как форма жизнедеятельности людейТест 4. Развитие обществаТест 5. Как стать личностьюТест 6. Сфера духовной жизниТест 7. МоральТест 8. Долг и совестьТест 9. Моральный выбор - это ответственностьТест 10. ОбразованиеТест 11. Наука в современном обществеТест 12. Религия как одна из форм культурыТест 13. Социальная структура обществаТест 14. Социальные статусы и роли
Тест 15. Нации и межнациональные отношенияТест 16. Отклоняющееся поведениеТест 17. Экономика и её роль в жизни обществаТест 18. Главные вопросы экономикиТест 19. СобственностьТест 20. Рыночная экономика
Тест 21. Производство - основа экономикиТест 22. Предпринимательская деятельностьТест 23. Роль государства в экономикеТест 24. Распределение доходовТест 25. ПотреблениеТест 26. Инфляция и семейная экономикаТест 27. Безработица, её причины и последствияТест 28. Мировое хозяйство и международная торговля

Подробные решения по обществознанию за 8 класс авторы Краюшкина

Тестовая часть билета – важная составляющая итогового экзамена за 9-й класс. Форсированная подготовка к тестированию начинается педагогами-предметниками уже в 8-м классе. Чем лучше восьмиклассниками будет освоена и понята такая форма контроля, тем выше будут результаты впоследствии, через год, на ОГЭ, и на текущих контрольных, проверочных, ответах в 8-м классе.

Хорошо подготовиться и отработать ответы позволяют качественные пособия и справочный материал. В числе эффективных практикумов учителями называются тесты по обществознанию за 8 класс, составитель которых Краюшкина С. В.

Пособие отличается грамотной структурой, форматом заданий, охватывающих все темы и разделы курса обществознания, изучаемые за год. Они предлагаются автором в трех частях, адаптированы и максимально приближены к форме контроля, применяющейся на ОГЭ/ЕГЭ.

Материалы этой книги нравятся не только преподавателям. Часто сами восьмиклассники используют их для самостоятельной подготовки, например, чтобы проверить правильность понимания той или иной темы при выполнении:
- домашнего задания;
- повторения пройденного перед самостоятельными и контрольными работами и т. п.

Для тех, кто занимается по сборнику сам, хорошим помощником станет решебник к нему. Систематическая проверка приведет к пониманию сути и порядка составления ответа, правильной записи результата.