ГДЗ по русскому 8 класс Кулаева рабочая тетрадь

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Подробные решения по русскому языку за 8 класс авторы Кулаева, Разумовская

Работа с восьмиклассниками по дисциплинам, вынесенным в качестве обязательных на ОГЭ, строится по принципу подготовки к итоговому испытанию. Для качественной и эффективной проработки всех тематик и разделов, вопросы по которым есть на экзамене, необходим комплексный подход и специальные учебные пособия, отвечающие ФГОС.

В их числе – не только теоретические учебники, но и практикумы, идущие в комплекте к ним. Например, к учебнику Разумовской М. М. издателями предлагается рабочая тетрадь по русскому языку для 8 класса, составитель – Кулаева Л. М.

Сборник содержит практические задания, упражнения и тесты ко всем разделам учебника, а также – обобщающие, систематизирующие знания и навыки, комплексные работы. Варианты организации обучающего процесса различны:
- вставить пропуски;
- дать краткий либо развернутый ответ на вопросы;
- выполнить элементы изложения, сочинения, вынесенных в качестве заданий на ОГЭ;
- тестирование.

Заниматься можно с преподавателем в школе (книга ориентирована на коммуникативный подход в подаче материала) или выполняя домашние задания самостоятельно. В этой ситуации незаменим решебник к пособию. Работая с ним систематически, регулярно, можно повысить уровень знаний и получить на ОГЭ высокий балл.