Изложение на тему Сущность понятия «власть»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
117
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (117 слов)

Власть – это возможность заставить делать другого человека то, что тот по своей воле не сделал бы никогда.

 Вернуть оригинал

Человек, который командует другими, нередко страдает от одиночества, потому что не умеет общаться на равных. Такие люди чаще всего становятся тиранами, ведь они постепенно начинают наслаждаться вкусом власти. Командиры – это нечестные люди, которые плодят несчастье. Считается, что командовать и управлять – разные понятия. В наше время политические деятели очень часто кичатся своей абсолютной властью над другими. Такие поступки делают окружающих покорными и несчастными.

 Вернуть оригинал

Но существует способ остаться счастливым и психически здоровым тому, кто обличён властью. Нужно лишь не командовать, а уметь управлять людьми так, чтобы ответственность и поступки брать на себя. Такой подход сможет сохранить баланс и не будет вредить обществу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(117 слов)

2 вариант изложения (106 слов)

Сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы. Но, рано или поздно, такой человек захочет выйти из повиновения. И если людям это удается, то они нередко и сами превращаются в тиранов.

 Вернуть оригинал

Если командовать везде и всеми, то человека ждёт одиночество, как финал жизни. Ведь на равных общаться он не умеет. И чувствует себя спокойно только тогда, когда люди беспрекословно выполняют его распоряжения. Командиры и сами несчастные люди, и плодят несчастье.

 Вернуть оригинал

Командовать и управлять людьми – это разные вещи. Управлять людьми — брать ответственность за их поступки на себя. Это сохраняет психическое здоровье и человека, и окружающих.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(106 слов)

3 вариант изложения (106 слов)

Сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать нежеланное. Дерево растёт ровно вверх. Но даже если ему не удаётся расти ровно, то оно, изгибаясь под препятствиями, старается из-под них выйти. Так и человек. Он обязательно захочет выйти из повиновения. Люди покорные обычно страдают, освободившись, они нередко и сами превращаются в тиранов.

 Вернуть оригинал

Человека, командующего везде и всеми, ждет одиночество, так как он сам не умеет общаться на равных. Внутри у него тревога, сменяющаяся спокойствием лишь при выполнении его распоряжений. Командиры – несчастные люди, плодящие несчастье.

 Вернуть оригинал

Командовать и управлять людьми – разные вещи. Управлять – значит брать ответственность за поступки на себя. Такой подход сохраняет психическое здоровье всех.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(106 слов)

4 вариант изложения 9 класс (126 слов) (н)

Власть – это возможность одного человека заставить другого делать то, что он по своей воле не сделал бы. Дерево, если ему не мешать, растёт вверх. А если есть препятствия, изгибается и всё равно тянется вверх. Человек рано или поздно захочет выйти из повиновения. Покорные люди страдают, но, если им хоть раз удастся выйти из подчинения, они нередко становятся тиранами.

 Вернуть оригинал

У человека, который всё время командует, внутри тревога. Он испытывает спокойствие, когда все подчиняются. Если человек командует всеми всю жизнь, то в итоге он останется одиноким. И по жизни он будет одинок, так как не умеет общаться на равных.

 Вернуть оригинал

Командовать и управлять – разные вещи. Командиры зачастую несчастны, и несут несчастье другим. А тот, кто управляет, умеет брать ответственность на себя. Такой подход сохранит психическое здоровье себе и другим.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(126 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы