Вопрос:

№ 3. На карте расстояние от дома до школы равно 0,5 см. Масштаб карты 1 : 200 000. Найдите это расстояние на местности.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

№ 3. Масштаб карты 1 : 200 000 означает, что 1 см на карте соответствует 200 000 см на местности. Расстояние на карте: 0,5 см Чтобы найти расстояние на местности, нужно умножить расстояние на карте на масштаб: 0,5 см * 200 000 = 100 000 см Переведем сантиметры в километры: 100 000 см = 1000 м = 1 км Ответ: 1 км
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие