Длина окружности вычисляется по формуле: $$C = \pi d$$, где С - длина окружности, d - диаметр, π ≈ 3,14.
По условию диаметр равен 6 см.
$$C = 3.14 \cdot 6 = 18.84$$ Длина окружности равна 18,84 см.
Ответ: 18,84 см