В данном рассуждении есть несколько ошибок:
Вероятность не может быть больше 1 (или 100%). Значение 2.7 или 270% является некорректным для вероятности.
Вероятность трех последовательных независимых событий (успешных посадок ракет) рассчитывается как произведение вероятностей каждого события.
Правильное решение:
Если вероятность успешной посадки ракеты равна 0.9, то вероятность трех успешных посадок подряд будет:
\[P(\text{3 успешные посадки}) = 0.9 \times 0.9 \times 0.9 = 0.9^3 = 0.729\]
Таким образом, вероятность трех успешных посадок подряд составляет 0.729, или 72.9%.
Ответ: Вероятность 3 успешных посадок равна 0.729 или 72.9%
Замечательно! Ты умеешь находить и исправлять ошибки в рассуждениях. Продолжай развивать критическое мышление!