Для решения этой задачи нужно выполнить следующие действия:
1) Вычислим, сколько центнеров картофеля продали во второй день:
$$4\frac{7}{24} - 1\frac{7}{12} = 4\frac{7}{24} - 1\frac{14}{24} = 3\frac{31}{24} - 1\frac{14}{24} = 2\frac{17}{24}$$2) Вычислим, сколько всего центнеров картофеля продали за два дня:
$$4\frac{7}{24} + 2\frac{17}{24} = 6\frac{24}{24} = 7$$Ответ: за два дня продали 7 центнеров картофеля.