Вопрос:

1. Из положения глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. Чему равна совершённая при этом работа?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа вычисляется по формуле: \( A = F \cdot s \). Сила в данном случае равна весу ведра: \( F = mg \), где \( m = 8 \text{ кг} \) — масса ведра, \( g \approx 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} \) — ускорение свободного падения.

  1. Вычислим силу (вес ведра): \( F = 8 \text{ кг} \cdot 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} = 80 \text{ Н} \)
  2. Вычислим работу: \( A = 80 \text{ Н} \cdot 5 \text{ м} = 400 \text{ Дж} \)

Ответ: 400 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие