Вопрос:

1. Рассматривая альбом я нашёл старинные фотографии пересмотрел их с интересом. 2. В вёдрах наполненных картофелем лежало и несколько яблок. 3. Я познакомился с писателем увлечённым историей своего края. 4. Любящий меня пёс звонко лая радуется моему приходу с работы.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 1: Исправление пунктуационных ошибок.

  • 1. Рассматривая альбом, я нашёл старинные фотографии, пересмотрел их с интересом. (Запятая после обстоятельства образа действия "рассматривая альбом", запятая между однородными сказуемыми "нашёл" и "пересмотрел").
  • 2. В вёдрах, наполненных картофелем, лежало и несколько яблок. (Запятая обособляет причастный оборот "наполненных картофелем").
  • 3. Я познакомился с писателем, увлечённым историей своего края. (Запятая обособляет причастный оборот "увлечённым историей своего края").
  • 4. Любящий меня пёс звонко лая, радуется моему приходу с работы. (Запятая после деепричастного оборота "звонко лая").

Ответ: В предложениях 1, 2, 3, 4 расставлены необходимые запятые.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие