Вопрос:

10. В коробке 20 шаров, из них 6 белых. Из коробки наугад достают один шар. Найдите вероятность того, что этот шар не белый.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Количество не белых шаров: 20 - 6 = 14.
2. Вероятность вытащить не белый шар: P = (количество не белых шаров) / (общее количество шаров) = 14/20.
3. Упростим дробь: 14/20 = 7/10 = 0.7.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие