Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.
Дано:
S = 36 км
t = 1 час
Найти:
v - ?
\( v = \frac{S}{t} \)
\[ v = \frac{36 \text{ км}}{1 \text{ час}} = 36 \text{ км/ч} \]
Ответ: 36 км/ч