Вопрос:

14 Какова мощность двигателя, совершающего работу 240 Дж за 120 с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность — это работа, совершённая за единицу времени. Формула мощности: \( P = \frac{A}{t} \).

Дано:

A = 240 Дж

t = 120 с

Найти:

P - ?

\[ P = \frac{240 \text{ Дж}}{120 \text{ с}} = 2 \text{ Вт} \]

Ответ: 2 Вт

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие