Вопрос:

12. Тело массой 2 кг движется со скоростью 3 м/с. Чему равен его импульс?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Импульс тела рассчитывается по формуле \( p = m \cdot v \), где \( m \) — масса тела, \( v \) — скорость тела.

Дано:

\( m = 2 \) кг

\( v = 3 \) м/с

Найти:

\( p \)

Расчёт:

\[ p = 2 \text{ кг} \cdot 3 \frac{\text{м}}{\text{с}} = 6 \frac{\text{кг} \cdot \text{м}}{\text{с}} \]

Ответ: 6 кг⋅м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие