Дано:
Формула площади трапеции: \( S = \frac{a+b}{2} \cdot h \)
Основания трапеции: \( a = 5 \) м, \( b = 7 \) м
Площадь трапеции: \( S = 24 \) м²
Найти: \( h \)
Подставим известные значения в формулу и решим уравнение относительно \( h \):
\( 24 = \frac{5+7}{2} \cdot h \)
\( 24 = \frac{12}{2} \cdot h \)
\( 24 = 6 \cdot h \)
Чтобы найти \( h \), разделим площадь на 6:
\( h = \frac{24}{6} \)
\( h = 4 \) м
Ответ: 4 м