Вопрос:

13. Стиральная машина мощностью 2000 Вт включена в электрическую сеть. Какова стоимость электроэнергии, израсходованной ей за 2 часа? Тариф — 36 коп. за 1 кВт-час. А. 36 коп. Б. 72 коп. В. 144 коп. Г. 288 коп.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Рассчитаем потребляемую мощность в киловаттах: \( P = \frac{2000}{1000} = 2 \) кВт.
  2. Рассчитаем общее количество потребленной электроэнергии за 2 часа: \( E = P \times t = 2 \text{ кВт} \times 2 \text{ ч} = 4 \) кВт·ч.
  3. Рассчитаем стоимость электроэнергии: \( \text{Стоимость} = E \times \text{Тариф} = 4 \text{ кВт·ч} \times 36 \text{ коп./кВт·ч} = 144 \) коп.

Ответ: В. 144 коп.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие