Для расчета количества теплоты (Q), выделяемой в проводнике, используется закон Джоуля-Ленца:
Подставим данные из условия:
\[ Q = (2 \text{ А})^2 \cdot 20 \text{ Ом} \cdot 5 \text{ с} \]
\[ Q = 4 \text{ А}^2 \cdot 20 \text{ Ом} \cdot 5 \text{ с} \]
\[ Q = 80 \text{ Вт} \cdot 5 \text{ с} = 400 \text{ Дж} \] (так как 1 Вт = 1 Дж/с)
Ответ: В. 400 Дж.