Вопрос:

13. Стиральная машина мощностью 2000 Вт включены в электрическую сеть. Какова стоимость электроэнергии, израсходованной ей за 2 часа? Тариф –36 коп. за 1 кВт·час.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведем мощность в киловатты:

    2000 Вт = 2 кВт

  2. Рассчитаем общее потребление энергии за 2 часа:

    Энергия (кВт·ч) = Мощность (кВт) × Время (ч)

    \[ E = 2 \text{ кВт} \times 2 \text{ ч} = 4 \text{ кВт} \cdot \text{ч} \]

  3. Рассчитаем стоимость энергии:

    Стоимость = Энергия (кВт·ч) × Тариф (коп./кВт·ч)

    \[ \text{Стоимость} = 4 \text{ кВт} \cdot \text{ч} \times 36 \text{ коп./кВт} \cdot \text{ч} = 144 \text{ коп.} \]

Ответ: В. 144 коп.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие