Вопрос:

14. Тело объемом 0.5 м³ состоит из вещества плотностью 5 кг/м³. Какова масса тела?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения задачи воспользуемся формулой для определения массы тела через его объем и плотность:

\( m = \rho \cdot V \)

Где:

  • \( m \) — масса тела (кг)
  • \( \rho \) — плотность вещества (кг/м³)
  • \( V \) — объем тела (м³)

Из условия задачи нам известно:

  • Объем тела \( V = 0.5 \) м³
  • Плотность вещества \( \rho = 5 \) кг/м³

Подставим значения в формулу:

\( m = 5 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 0.5 \text{ м}^3 \)

\( m = 2.5 \) кг

Ответ: Б. 2.5 кг.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие