Вопрос:

15. С какой силой притягивается к Земле тело массой 3 кг?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сила, с которой Земля притягивает тело, называется силой тяжести. Она рассчитывается по формуле:

\( F_T = m \cdot g \)

Где:

  • \( F_T \) — сила тяжести (Н);
  • \( m \) — масса тела (кг);
  • \( g \) — ускорение свободного падения (приблизительно 9.8 м/с²).

Из условия задачи:

  • Масса тела \( m = 3 \) кг.
  • Ускорение свободного падения \( g \approx 9.8 \) м/с².

Подставляем значения в формулу:

\( F_T = 3 \text{ кг} \cdot 9.8 \cdot \frac{\text{м}}{\text{с}^2} \)

\( F_T = 29.4 \) Н

Ответ: Г. 29.4 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие