Дано:
Найти:
1. Переведём скорость в м/с:
\[ v = 9,65 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 9,65 \times \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} \approx 2,68 \text{ м/с} \]
2. Расчёт мощности:
Мощность вычисляется по формуле \( P = F \cdot v \).
\[ P = 15000 \text{ Н} \times 2,68 \text{ м/с} \approx 40200 \text{ Вт} = 40,2 \text{ кВт} \]
Ответ: Мощность трактора равна примерно 40,2 кВт.