Вопрос:

2. Определите мощность электродвигателя, который за 600 с совершает работу 3000000 Дж. А. 300 Вт. Б. 200 Вт. В. 5 кВт.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
\( t = 600 \) с
\( A = 3000000 \) Дж
Найти: \( P \)

Используем формулу мощности: \( P = \frac{A}{t} \).

Подставим значения:
\[ P = \frac{3000000 \text{ Дж}}{600 \text{ с}} = 5000 \text{ Вт} \]

Переведём в киловатты: \( 5000 \text{ Вт} = 5 \text{ кВт} \).

Ответ: В

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие