Дано:
\( F = 1 \text{ кН} = 1000 \text{ Н} \) (вес молота, сила, которую нужно преодолеть)
\( h = 0,5 \) м
\( t = 1 \) с
Найти: \( P \)
Работа, совершаемая машиной при подъёме молота, равна:
\( A = F \times h \)
\[ A = 1000 \text{ Н} \times 0,5 \text{ м} = 500 \text{ Дж} \]
Мощность определяется по формуле:
\( P = \frac{A}{t} \)
\[ P = \frac{500 \text{ Дж}}{1 \text{ с}} = 500 \text{ Вт} \]
Ответ: 500 Вт.