Контрольные задания > 2. Put the words in the correct order to make sentences. (Поставь слова в правильном порядке)
1. is/ wearing/what/she?
2. watching/not/ Susan/ is/ a/film.....
3. you/enjoying/your/holiday /are?.....
4. is/ drums/not/Cynthia /today/playing/ the.....
5. the/eating/are/ why/ not/ sandwiches/ they?...
Вопрос:
2. Put the words in the correct order to make sentences. (Поставь слова в правильном порядке)
1. is/ wearing/what/she?
2. watching/not/ Susan/ is/ a/film.....
3. you/enjoying/your/holiday /are?.....
4. is/ drums/not/Cynthia /today/playing/ the.....
5. the/eating/are/ why/ not/ sandwiches/ they?...
Ответ:
{
"1": "What is she wearing?",
"2": "Susan is not watching a film.",
"3": "Are you enjoying your holiday?",
"4": "Cynthia is not playing the drums today.",
"5": "Why are they not eating the sandwiches?"
}
Объяснение:
В этом задании нужно составить предложения, поставив слова в правильном порядке.
1. Вопросительное предложение с вопросительным словом 'what'. Ставим вопросительное слово на первое место, затем вспомогательный глагол, подлежащее и основное действие.
2. Отрицательное предложение. Сначала идет подлежащее, затем вспомогательный глагол с отрицательной частицей, и действие с дополнением.
3. Вопросительное предложение. Сначала идет вспомогательный глагол, подлежащее, действие и дополнение.
4. Отрицательное предложение. Сначала идет подлежащее, затем вспомогательный глагол с отрицательной частицей, и действие с дополнением.
5. Вопросительное предложение с вопросительным словом 'why'. Cтавим вопросительное слово на первое место, затем вспомогательный глагол, подлежащее, отрицание и основное действие.