Контрольные задания > 2. Тип 2 № 72: Пользователь работал с каталогом Архив. Сначала он поднялся на один уровень, затем перешел в какой-то подкаталог текущего каталога и еще раз перешел в какой-то подкаталог текущего каталога. В результате пользователь оказался в каталоге С:\Данные\Документы\2009. Укажите полное имя каталога, в котором пользователь находился первоначально.
Вопрос:
2. Тип 2 № 72: Пользователь работал с каталогом Архив. Сначала он поднялся на один уровень, затем перешел в какой-то подкаталог текущего каталога и еще раз перешел в какой-то подкаталог текущего каталога. В результате пользователь оказался в каталоге С:\Данные\Документы\2009. Укажите полное имя каталога, в котором пользователь находился первоначально.
Ответ:
Пользователь начал с 'Архив'.
1. Поднялся на уровень выше, получается, был в каталоге, где лежал 'Архив'.
2. Перешел в подкаталог, значит, был в каталоге, где есть 'Архив'.
3. Еще раз перешел в подкаталог, и оказался в 'С:\Данные\Документы\2009'.
Мы знаем, что он оказался в каталоге '2009', значит, перед этим он был в 'Документы', перед этим в 'Данные', а перед самым первым действием он был в каталоге 'Архив'. Значит, он начал работу в каталоге 'С:\Данные\Архив'.
Ответ: 3) С:\Данные\Архив