Контрольные задания > 2. В одной их природных зон растения имеют следующие особенности: стелющиеся и карликовые формы, многолетний цикл развития, преобладают мхи и лишайники. Определите, в какой из природных зон они произрастают.
Вопрос:
2. В одной их природных зон растения имеют следующие особенности: стелющиеся и карликовые формы, многолетний цикл развития, преобладают мхи и лишайники. Определите, в какой из природных зон они произрастают.
Данные особенности растений (стелющиеся формы, карликовость, преобладание мхов и лишайников) характерны для зон с суровыми климатическими условиями и коротким вегетационным периодом.
Тундра – это природная зона, расположенная в северных широтах, для которой типичны низкие температуры, вечная мерзлота и скудная растительность, соответствующая описанию.