Контрольные задания > 3. Этот народ живет в лесной зоне, поэтому лес оказал воздействие на их хозяйственные занятия: это охота, бортничество, земледелие. Традиционные ремесла - вышивка, узорное ткачество, вязание, тиснение на бересте
Вопрос:
3. Этот народ живет в лесной зоне, поэтому лес оказал воздействие на их хозяйственные занятия: это охота, бортничество, земледелие. Традиционные ремесла - вышивка, узорное ткачество, вязание, тиснение на бересте
Народ, живущий в лесной зоне и занимающийся охотой, бортничеством и земледелием, с традиционными ремеслами, связанными с обработкой дерева и текстиля, соответствует описанию коряков.
Коряки – коренной народ Севера, проживающий в лесотундровой и таежной зонах Дальнего Востока России, их традиционный образ жизни тесно связан с природой.