Для начала найдём плотность алюминия. Плотность алюминия составляет примерно \( 2700 \) кг/м³.
Чтобы найти объём, воспользуемся формулой:
\( V = \frac{m}{\rho} \)
где:
Переведём массу в килограммы:
\( m = 5.4 \) кг
Теперь рассчитаем объём:
\( V = \frac{5.4 \text{ кг}}{2700 \text{ кг/м³}} = 0.002 \) м³
Переведём кубические метры в кубические сантиметры (1 м³ = 1 000 000 см³):
\( V = 0.002 \text{ м³} \times 1000000 \text{ см³/м³} = 2000 \) см³
Ответ: 0.002 м³ (или 2000 см³).