Ответ:
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
Найдём путь на каждом участке: 62,5 · 2 = 125 км; 71,5 · 4 = 286 км.
Общий путь равен 125 + 286 = 411 км, а общее время — 2 + 4 = 6 ч.
Средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени: 411 : 6 = 68,5 км/ч.
Ответ: 68,5 км/ч.
