Вопрос:

3. Сила 600 Н равномерно действует на площадь 0,2 м². Чему равно давление в данном случае?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давление (p) рассчитывается по формуле: \( p = \frac{F}{S} \), где F — сила, действующая перпендикулярно поверхности, а S — площадь поверхности.

  1. Подставим данные: \( F = 600 \text{ Н} \), \( S = 0,2 \text{ м}^2 \).
  2. Рассчитаем давление: \[ p = \frac{600 \text{ Н}}{0,2 \text{ м}^2} = 3000 \text{ Па} \]

Ответ: 3000 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие