Контрольные задания > 3. Выберите один или несколько правильных ответов. Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запишите номера этих ответов.
Вопрос:
3. Выберите один или несколько правильных ответов. Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запишите номера этих ответов.
1. (далеко) НЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ — раздельное написание частицы НЕ с именем прилагательным определяется наличием слова, усиливающего отрицание. 3. НЕ НА КОГО (надеяться) — в сочетании с предлогом отрицательное местоимение с НЕ пишется раздельно. 5. НЕУДАЧНЫЙ — имя прилагательное пишется с НЕ слитно, потому что слово не употребляется без НЕ. Ответ: 1, 3, 5