Вопрос:

4. Две электрические лампы сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? A. 1 А. Б. 0,5 А. B. 2 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти силу тока в цепи, нужно сначала определить общее сопротивление последовательно соединенных лампочек, а затем разделить напряжение сети на общее сопротивление.

\( R_{общ} = R_1 + R_2 \)

\( R_{общ} = 200 \text{ Ом} + 240 \text{ Ом} = 440 \text{ Ом} \)

\( I = \frac{U}{R_{общ}} \)

\( I = \frac{220 \text{ В}}{440 \text{ Ом}} = 0,5 \text{ А} \)

Сила тока в каждой лампе одинакова, так как они соединены последовательно.

Ответ: Б. 0,5 А.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие