Вопрос:

№ 4 На рисунке представлен график зависимости пути s, м преодоленного зайцем, от времени t. Определите среднюю скорость зайца за 50 с движения.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Средняя скорость находится по формуле: \( v_{ср} = \frac{s}{t} \).
Из графика видно, что за \( t = 50 \) с заяц прошёл \( s = 800 \) м.
\( v_{ср} = \frac{800 \text{ м}}{50 \text{ с}} = 16 \text{ м/с} \).

Ответ: 16 м/с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие