Переведём все размеры в метры:
Длина \( l = 2 \) м.
Ширина \( w = 50 \text{ см} = 0,5 \) м.
Толщина \( h = 2 \text{ мм} = 0,002 \) м.
Объём листа: \( V = l \cdot w \cdot h = 2 \text{ м} \cdot 0,5 \text{ м} \cdot 0,002 \text{ м} = 0,002 \text{ м}^3 \).
Масса листа: \( m = \rho \cdot V \). Плотность железа \( \rho = 7850 \text{ кг/м}^3 \).
\( m = 7850 \text{ кг/м}^3 \cdot 0,002 \text{ м}^3 = 15,7 \text{ кг} \).
Ответ: 15,7 кг.