В данном задании нужно нарисовать схемы предложений. К сожалению, я не могу рисовать схемы предложений. Однако, могу дать пояснение к каждому предложению, чтобы тебе было проще выполнить задание самостоятельно.
Это предложение с прямой речью. Слова автора: «сказал раненый». Прямая речь: «Что-то мне плохо». Перед прямой речью стоит кавычка, а после неё — запятая и тире, так как слова автора идут после прямой речи. Схема: "П", — а.
Это предложение с прямой речью. Слова автора: «Петька выпалил». Прямая речь: «Я слышал ваш разговор!». Перед прямой речью стоит двоеточие, так как слова автора идут перед прямой речью. Схема: А: "П!".
Это предложение с прямой речью. Слова автора: «спрашивают ребята». Прямая речь: «А как её звать?». Перед прямой речью стоит кавычка, а после неё — вопросительный знак и тире, так как слова автора идут после прямой речи. Схема: "П?", — а.
Это предложение с обобщающим словом «конфеты» и однородными членами: «ириски, леденцы и карамель». Перед однородными членами стоит обобщающее слово и двоеточие. Схема: Обобщающее слово: однородные члены.