Вопрос:

4. Тело объемом 20 см³ состоит из вещества плотностью 7,3 г/см³. Какова масса тела?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти массу тела, нужно умножить его объем на плотность вещества. Формула: \( m = \rho \cdot V \), где \( m \) — масса, \( \rho \) — плотность, \( V \) — объем.

Подставим значения: \( V = 20 \text{ см}³ \) и \( \rho = 7.3 \text{ г/см}³ \).

\[ m = 7.3 \text{ г/см}³ \cdot 20 \text{ см}³ = 146 \text{ г} \]

Ответ: 146 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие