Вопрос:

5.14. Какая сила сообщает телу массой 500 г ускорение 2 м/с²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Используем второй закон Ньютона: \( F = ma \).

  1. Переведём массу из граммов в килограммы: \( m = 500 \text{ г} = 0.5 \text{ кг} \).
  2. Подставим известные значения: \( F = 0.5 \text{ кг} \times 2 \text{ м/с}^2 = 1 \text{ Н} \).

Ответ: 1 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие