Вопрос:

5.15. Какая сила сообщает телу массой 4 т ускорение 0,2 м/с²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Используем второй закон Ньютона: \( F = ma \).

  1. Переведём массу из тонн в килограммы: \( m = 4 \text{ т} = 4000 \text{ кг} \).
  2. Подставим известные значения: \( F = 4000 \text{ кг} \times 0.2 \text{ м/с}^2 = 800 \text{ Н} \).

Ответ: 800 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие