Ответ:
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
В ременной передаче без проскальзывания линейные скорости ободов шкивов одинаковы: \(2\pi r_1 f_1=2\pi r_2 f_2\).
Частота первого шкива: \(f_1=\frac{1}{T_1}=\frac{1}{0.1}=10\) Гц.
Переведём радиусы в одинаковые единицы: \(r_1=10\) см = 0,1 м, \(r_2=0,2\) м.
Тогда \(f_2=f_1\frac{r_1}{r_2}=10\cdot\frac{0.1}{0.2}=5\) Гц.
Ответ: в) 5 Гц.
