Вопрос:

5. С какой скоростью двигается велосипедист, прикладывая силу 200 Н и развивая мощность 0,8 кВт?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
\( F = 200 \) Н
\( P = 0.8 \) кВт = \( 800 \) Вт

Найти:
\( v \) — ?

Формула:
Мощность связана со скоростью и силой формулой \( P = F \cdot v \). Скорость \( v = \frac{P}{F} \).

Вычисления:
\[ v = \frac{800 \text{ Вт}}{200 \text{ Н}} = 4 \text{ м/с} \]

Ответ: Велосипедист двигается со скоростью 4 м/с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие