Вопрос:

№ 5 Задача Лист железа имеет размеры: длина – 2 м, ширина – 50 см, толщина – 2 мм. Определите массу этого листа железа.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения задачи необходимо знать плотность железа. Плотность железа составляет примерно \( 7800 \text{ кг/м}^3 \).

1. Переведём все размеры в метры:

  • Длина: \( L = 2 \text{ м} \)
  • Ширина: \( W = 50 \text{ см} = 0.5 \text{ м} \)
  • Толщина: \( H = 2 \text{ мм} = 0.002 \text{ м} \)

2. Вычислим объём листа железа:

\( V = L \times W \times H \)

\[ V = 2 \text{ м} \times 0.5 \text{ м} \times 0.002 \text{ м} = 0.002 \text{ м}^3 \]

3. Вычислим массу листа железа:

Масса находится по формуле: \( m = \rho \times V \), где \( \rho \) — плотность.

\[ m = 7800 \text{ кг/м}^3 \times 0.002 \text{ м}^3 = 15.6 \text{ кг} \]

Ответ: 15.6 кг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие