Дано:
Найти:
Решение:
Работа, совершаемая при поднятии тела, равна изменению его потенциальной энергии. Она вычисляется по формуле: A = m * g * h.
A = m * g * h
A = 50 кг * 10 м/с² * 4 м = 2000 Дж.
A = 50 кг * 10 м/с² * 4 м = 2000 Дж
Ответ: А. 2000 Дж.