Вопрос:

6. Тележка массой 500 г движется равномерно по горизонтальной поверхности стола со скоростью 5 м/с. Чему равен ее импульс?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Расчет импульса:

Импульс тела (p) определяется как произведение массы тела (m) на его скорость (v):

\[ p = m \times v \]

Дано:

  • Масса тележки, m = 500 г. Переведем в килограммы: m = 0.5 кг.
  • Скорость тележки, v = 5 м/с.

Расчет:

Подставляем значения в формулу:

\[ p = 0.5 \text{ кг} \times 5 \text{ м/с} = 2.5 \text{ кг} \cdot \text{м/с} \]

Ответ: 2.5 кг м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие