\( l = 50 \text{ м} \)
\( S = 1 \text{ мм}^2 \)
\( \rho = 0,5 \text{ Ом} \cdot \text{мм}^2/\text{м} \)
\( R \) — ?
Воспользуемся формулой для расчёта сопротивления проводника:
\[ R = \rho \frac{l}{S} \]
Подставим известные значения:
\[ R = 0,5 \frac{\text{Ом} \cdot \text{мм}^2}{\text{м}} \cdot \frac{50 \text{ м}}{1 \text{ мм}^2} = 0,5 \cdot 50 \text{ Ом} = 25 \text{ Ом} \]
Ответ: Сопротивление проводника равно 25 Ом.